Обзор лекции «Общественный транспорт в городах»

May 12, 2019

В самый разгар майских праздников профессор Пражского технологического университета Владимир Пушман посетил Москву. Он провёл несколько семинаров, а мы организовали перед ними лекцию — не каждый день приезжают зарубежные профессоры, а перенимать зарубежный опыт всегда полезно.

На лекции поговорили о базовых вещах, которые нужно учитывать при планировании системы общественного транспорта. Это и приоритет общественного транспорта над личным, и расстановка приоритетов внутри системы.

Затронули абсолютно всё: от трассировки маршрутов до интервалов и расположения остановок. Получилось весьма познавательно — Владимир смог так объяснить вещи, которые вроде бы кажутся понятными, что получилось интересно для всех.

Стоит отметить, что лекция была на русском, не родном для профессора языке, но он с этим справился при помощи своего студента Дениса, который ему помогал. А нам в организации лекции помогал Алексей Радченко, за что ему огромное спасибо — как и партии Яблоко, в очередной раз предоставившей нам зал.

Презентация лекции — тут (файл):


Сбор регулярных пожертвований в Таганрог
Собрано 665 из 25 000 рублей
Лекторий "Городских проектов"
Текущий проект

Наш образовательный проект, который существует с 2014 года. Каждые две недели проводим лекции экспертов в разных областях. Посещение лекций традиционно бесплатное

Сбор регулярных пожертвований в Таганрог
Собрано 665 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему