Анонс лекции «Общественный транспорт в городах»

April 27, 2019

Общественный транспорт – ключевой городской сервис и кровь города. Сейчас эта отрасль находится под особым вниманием. Москва много сделала для его развития, но вопросов возникает немало. Кажется, жители устали ездить кругами на социальных маршрутах, ждать автобуса больше 10 минут выглядит странным, а прямые и частые маршруты «Магистрали» смогли улучшить менее 1% от всей сети.


Как сделать общественный транспорт эффективным и востребованным? Как спланировать маршруты и от чего должны зависеть интервалы? Почему новые остановки по запросу плохо и как это разрушает маршрутную сеть города? Как выстраивается управление и планирование в городах Европы на примере Праги?


Об очевидных и неочевидных вопросах к городскому наземному транспорту расскажет профессор Транспортного факультета Технологического Университета в Праге Владимир Пушман (Vladimír Pušman).

5 мая в 18:00 в Яблоке (Пятницкая ул., 31 стр.2, этаж 4). Пожалуйста, зарегистрируйтесь:



Сбор регулярных пожертвований в Таганрог
Собрано 665 из 25 000 рублей
Лекторий "Городских проектов"
Текущий проект

Наш образовательный проект, который существует с 2014 года. Каждые две недели проводим лекции экспертов в разных областях. Посещение лекций традиционно бесплатное

Сбор регулярных пожертвований в Таганрог
Собрано 665 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему